AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Otto Brandt
1828 Berlin – 1892 Olevano Romano
Ab 1843 an der Königlich Preußischen Akademie der Künste in Berlin. 1850–56 Teilnahme an den Berliner Akademie-Ausstellungen. Um 1853 Studium im Atelier von Léon Cogniet in Paris. Ab 1854 in Rom als Genre- und Landschaftsmaler tätig.
Otto Brandt 1828 Berlin – 1892 Olevano Romano
Aquarell und Gouache auf Zeichenkarton. U.re. signiert "O Brandt".
17,3 x 20 cm.