AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis |
Max Lindenberg
1873 Riga – 1910 Berlin
705 Max Lindenberg, Büste eines jungen Mädchens. 1896.
Max Lindenberg 1873 Riga – 1910 Berlin
Bronze, Galvano oder Guß, partiell poliert, dunkelbraun patiniert. Verso signiert und datiert "M. Lindenberg 1896". Eingesetzter Boden, dort geritzt nummeriert "15650".
Rosenblüte lose.
H 42 cm, 4,3 kg.