AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 4 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 6 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
165 Jean Kirsten "Glasserie Nr. ". 2019.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Glas, beidseitig in Weiß und Schwarz eingebrannt. Von Künstlerhand gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens signiert und datiert. Aus einer Folge von drei Arbeiten.
73 x 73 cm, Ra. 81,4 x 81,4 cm.
166 Jean Kirsten "Gestreift". 2022.
Jean Kirsten 1966 Dresden
"Montana"-Stift auf Leinwand. Verso betitelt sowie signiert und datiert "J. Kirsten 2022".
Eine unscheinbare weiße Farb(?)-Spur o.li.
80 x 80 cm.
564 Jean Kirsten "Impro 1". 2019.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Technischer Druck auf Glas und Fotografie. Verso betitelt, signiert und datiert ""Impro 1 Jean Kirsten 2019". In einer silbernen Metallleiste gerahmt.
Improvisation dreier Tänzerinnen des Mondstaub-Theaters, Zwickau.
Med. 50 x 70 cm, Ra. 51 x 71 cm.
565 Jean Kirsten "Der Torwächter". 2004.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigrafie auf "Hollytex"-Vlies. U.re. signiert und datiert "J. Kirsten 04", u.li. bezeichnet "Unikat", mittig betitelt.
Ausgestellt in: Deutsches Konsulat, New York, 2003.
Der zugehörige Halbe-Rahmen kann separat zu 100 € erworben werden.
Eine Knickspur o.li.
Bl. 120 x 96 cm, Ra. 122 x 98,5 cm.