AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 7 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 69 Ergebnisse |
Theodor Rosenhauer
1901 Dresden – 1996 Berlin
332 Theodor Rosenhauer, Straßenkehrer in Radebeul. Wohl 1930er Jahre.
Theodor Rosenhauer 1901 Dresden – 1996 Berlin
Kaltnadelradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Kugelschreiber Signiert "Th. Rosenhauer".
Pl. 14,5 x 25,5 cm, Bl. 32, x 39 cm.