AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Fritz Bleyl
1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
260 Fritz Bleyl, Weite Landschaft mit Feldern. Wohl 1906.
Fritz Bleyl 1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
Kohlestiftzeichnung auf gräulichem Papier auf einem Skizzenbuchblatt. U.re. signiert "Fritz Bleyl" und undeutlich datiert. Verso mit Annotationen von fremder Hand in Blei.
Vereinzelt leichte Kratzspuren. Die re. Blattkante griffspurig.
27 x 35,6 cm.