AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Martin Frost
1875 Berlin – 1928 Kampen auf Sylt
050 Martin Frost "Spreekahn". Wohl um 1910.
Martin Frost 1875 Berlin – 1928 Kampen auf Sylt
Öl auf Malpappe. U.re. signiert "Frost". Verso Etikett mit Daten zum Werk. In einem braun gebeizten, breiten Rahmen mit Blattrankendekor.
Ecke u.re. leicht gewölbt. In der Malschicht u.Mi. ein Kratzer, Falzbereich mit klebemontiertem, textilen Band.
27,9 x 30,2 cm, Ra. 42 x 44,2 cm.