AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Günther Uecker
1930 Wendorf, Mecklenburg
463 Günther Uecker "Feldarbeit – Arbeitsfelder". 1996.
Günther Uecker 1930 Wendorf, Mecklenburg
Mappe mit vier Lichtdrucken auf festem Papier. Jeweils u.re. in Blei signiert und datiert "Uecker 96" sowie nummeriert "48/150". Mit einem Textbeitrag von Harald Kunde und einer kommentierten Biografie des Künstlers. Herausgegeben von der Galerie Rähnitzgasse, Dresden. Edition Neue Kunst Dresden, Nr. 3. Geruckt in der Lichtdruck-Werkstatt, Dresden. In der originalen, geprägten Flügelmappe, darauf nochmals in Blei signiert und nummeriert.
St. je ca. 28 x 21 cm, Bl. je 32 x 25 cm, Mappe 32,8 x 25,9 cm.