AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
496 Annemarie Balden-Wolff, Kreuzförmige Struktur. 1962.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Federzeichnung in Tusche auf braunem Karton. U.Mi. signiert "BALDEN-WOLFF" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert.
Montierung u.re. gelöst. Klebstoffrest verso Mi.
29,1 x 21,1 cm.
497 Annemarie Balden-Wolff, Ohne Titel. 1969.
Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert "BALDEN-WOLFF". Auf grauem Untersatzpapier montiert.
Motierung u. gelöst, dadurch die Ecken mit Materialanhaftungen. Wenige unauffällige Stockflecken. O.re. ein gelblicher Klebstofffleck.
19,6 x 23,4 cm.