AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis |
Gudrun Kubenz
1931 ?
Gerhard Grauert 20. Jh.
Gudrun Kubenz 1931 ?
Rudolf Pätzig 20. Jh.
Fritz Tröger 1894 Dresden – 1978 ebenda
Silbergelatineabzüge. auf Barytpapier.
Zwei Abzüge Gerhard Grauert.
Vier Abzüge Gudrun Kubenz. 1969.
Drei Abzüge Atelier Denancy Paris
Provenienz: Nachlass Elsa Niemann / Gert Claußnitzer, Pirna, Dresden.
Abzüge mit minimalen Randläsionen.
Einige Abzüge 18 x 24 cm sowie diverse kleinere Formate.