AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Alfred Hrdlicka
1928 Wien – 2009 ebenda
413 Alfred Hrdlicka "Pablo Neruda: Estravagario". 1971.
Alfred Hrdlicka 1928 Wien – 2009 ebenda
Mappe mit vier Radierungen auf kräftigem ""BFK-Rives""-Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert und datiert ""Hrdlicka 1971"" sowie nummeriert "XXVIII / LX". Eine weitere, kleinformatige Radierung im beiliegenden Textband, ebenfalls signiert, datiert und nummeriert. Auf dem Deckblatt mit einer persönlichen Widmung von 1972. Edition des Verlags Hoffmann und Campe, Hamburg 1971. Gedruckt von Walter Fischer, Wien. Luxusausgabe. Eines von 60 römisch nummerierten horse-commerce-Exemplaren. In der