AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Christoph Wetzel
1947 Berlin
630 Christoph Wetzel, Sitzendes Mädchen en face. 1986.
Christoph Wetzel 1947 Berlin
Kohlestiftzeichnung, partiell weiß gehöht, auf grauem Bütten. In brauner Tusche monogammiert und datiert "W 86" im Schild oberhalb der Hände. Am o. Blattrand auf Untersatzkarton montiert, darauf mit einer Widmung in Blei versehen.
Oberhalb des Kopfes re. ein kaum sichtbarer, kleiner Fleck. Die Blattkanten sehr leicht wellig. Unters. angeschmutzt, knickspurig und am u. Blattrand lichtrandig.
48 x 31,5 cm, Unters. 73,5 x 51,2 cm.