AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 3 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Helmut Maletzke
1920 Neustettin – 2017 Greifswald
568 Helmut Maletzke "Blick auf Arkona" (Insel Rügen). Wohl 1980er– 1990er Jahre.
Helmut Maletzke 1920 Neustettin – 2017 Greifswald
Aquarell und Farbkreide auf kräftigem, strukturiertem Aquarellpapier. U. re. signiert "H. Maletzke". Verso in Blei betitelt.
Am o.re. Blattrand eine Verschmutzung.
50,5 x 73 cm.
569 Helmut Maletzke "Gehöft am Wasser (Friedrichshagen)". Wohl 1980er– 1990er Jahre.
Aquarell und Farbkreide auf kräftigem, strukturiertem Aquarellpapier. U.re. signiert "H. Maletzke". Verso in Blei betitelt.
50,5 x 73 cm.
570 Helmut Maletzke "Steilküste" (Rügen?). Wohl 1980er– 1990er Jahre.
Aquarell und Farbkreide auf kräftigem, strukturierten Aquarellpapier. U.li. signiert "H. Maletzke". Verso in Blei betitelt.
50,5 x 73 cm.