AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis |
Maja Nagel
1965 Bautzen
587 Maja Nagel "…Pferd" / "Frau mit Schnecke" / Ohne Titel / "Drachen". 1983.
Maja Nagel 1965 Bautzen
Radierungen auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Nagel" bwz. "Maja Nagel", datiert und nummeriert.
Blätter teils leicht angeschmutzt. Ein Blatt u. mit kleinem Einriss.
Pl. je ca. 40 x 50 cm, Bl. je 50 x 70 cm.