AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Klaus Dieter Köhler
1956 Düsseldorf
Deutscher Bildhauer. Studierte von 1978 bis 1983 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. Seither lebt und arbeitet Köhler in Dresden.
710 Klaus Dieter Köhler, Männlicher Torso. 1995.
Klaus Dieter Köhler 1956 Düsseldorf
Sandstein (Reinhardtsdorfer Sandstein). Am Stand monogrammiert und datiert "KK 95".
Ausstellung SKD ??
Mehrere Chips am Stand. Materialimmanente rötliche Flecken sowie Risse.
H. 47 cm.