AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 130 Ergebnisse |
Elisabeth Ahnert
1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
354 Elisabeth Ahnert, Ehrenfriedersdorf im Erzgebirge. Nach 1945.
Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
Aquarell und Federzeichnung in hellbrauner Tusche über Bleistiftzeichnung auf einer verso bezeichneten Postkarte an Frau Ruth Meier. Unsigniert.
Eine Knickspur über der u.re. Ecke, eine winzige Stauchung u.li.
10,2 x 15,2 cm.