AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
PeTiT Frère
1927 Bielefeld – 2002 ebenda (?)
453 PeTiT Frère "Kleine Ehrung für Gerhard Altenbourg". 1969.
PeTiT Frère 1927 Bielefeld – 2002 ebenda (?)
Kupferstich auf Bütten. In der Platte u.re. datiert und mit dem Künstleremblem versehen. U.re. in Blei signiert "Petit Frère" und nummeriert sowie betitelt und mit einer persönlichen Widmung von 1972 versehen. Mit dem Prägestempel des Künstlers. Verso künstlerbezeichnet.
Ein Griffknick im Randbereich Mi.li.
Pl. 10,5 x 7,2 cm, Bl. 20 x 13,3 cm.