AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Siegfried Mackowsky
1878 Dresden – 1941 ebenda
064 Siegfried Mackowsky "Blick von der Schneekoppe". 1. H. 20. Jh.
Siegfried Mackowsky 1878 Dresden – 1941 ebenda
Öl auf Malpappe. U.re. mit der signiert "S. MACKOWSKY". Verso ein Etikett mit gestempelten Künstlerdaten sowie handschriftlicher Betitelung.
32,8 x 41 cm.