AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
277 Monogrammist R.M.M. (wohl Dresdner Zeichner) "Katholischer Kirchhof. Friedrichstadt". 1895.
Pencil drawing mit Federzeichnung in Tusche auf hellgrauem, glatten Papier. In Blei monogrammiert "R.M. [R.H.?]", datiert und betitelt. Hinter Glas in einer Kirschbaum-Biedermeierleiste gerahmt.
Blatt vereinzelt etwas fleckig, o.li. mit Knickspur, verso angeschmutzt.
20,8 x 26,2 cm, Ra. 28,5 x 33 cm.