AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Felix Droese
1950 Singen
361 Felix Droese "Gerechtigkeit". 1983.
Felix Droese 1950 Singen
Holzdruck auf schwarzem Molton-Tuch, in einen Karton eingelegt. Auf dem Deckel des Kartons betitelt, datiert, verkürzt signiert "Felix Droese" und nummeriert "12/30".
Bildträger mit ungeraden Rändern, leicht knickspurig.
35 x 60 cm, Textil 37 x 64 cm, Karton 41 x 67 cm.
362 Felix Droese "Der doppelte Mittelpunkt". 1989.
Felix Droese 1950 Singen
Serigraph in colours in zwei Farben über Offset auf Zeitungspapier. Signiert in Blei "FelixDroese", betitelt und datiert o.re. An den oberen Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Winzige Reißzwecklöcher in den Blattecken.
47 x 31,6 cm, Unters. 60,1 x 50,1 cm.