AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Gerhart Kraaz
1909 Berlin – 1971 Frankfurt am Main
566 Gerhart Kraaz "Der Ackermann und der Tod". 1965.
Gerhart Kraaz 1909 Berlin – 1971 Frankfurt am Main
Lithograph. Mappe mit 16 Arbeiten, einem Titelblatt und einem Text von Johannes von Tepl. Jeweils u.re. in Blei monogrammiert G.K." und am unteren Rand im Stein betitelt. Auf der letzten Textseite nummeriert "92". In der originalen Flügelmappe mit Lithografie.
Mappe leicht angeschmutzt und knickspurig.
Bl. 39,5 x 27,5 cm, Mappe 40 x 28 cm.