AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Julius Ehrentraut
1841 Frankfurt (Oder) – 1923 Berlin
250 Julius Ehrentraut, Deckblatt zum "Album deutscher Kunst und Dichtung". Late 19th cent.
Julius Ehrentraut 1841 Frankfurt (Oder) – 1923 Berlin
Watercolour über feiner Feder- und Bleistiftzeichnung auf festem Karton. U.re. signiert "J. Ehrentraut". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Minimal stockfleckig. Ecke u.li. geknickt. Verso alte Papierrückstände.
17,1 x 13 cm, Psp. 35 x 28 cm.