AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Bernhard Langer
1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld
096 Bernhard Langer "Grüner Strauß". 1983.
Bernhard Langer 1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld
Oil on fibreboard. Geritzt signiert "Langer" und datiert u.li. Verso in Blei ausführlich datiert o.Mi. Im originalen, weiß gefassten Künstlerrahmen. Darauf verso in Blei betitelt und bezeichnet "Talens Schlussfirnis (matt) Okt. 84".
13,6 x 11 cm, Ra. 25,4 x 22,5 cm.