AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Italienischer Künstler
19. Jahrhundert
263 Italienischer Künstler "Lago Maggiore" (Panoramaansicht). Mid 19th cent.
Italienischer Künstler 19. Jahrhundert
Lithograph, altgouachiert, partiell eiweißgehöht. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung Mi. in schabloniert betitelt. Verso u.li. mit dem Verleger-Stempel "GENEVRESI VIA RASTRELLI N. 4 MILANO". Verlegt bei Genevresi e Vallenzasca. Hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Insgesamt wellig. Bildpartien partiell mit leicht glänzendem Überzug versehen. Verso stockfleckig und umlaufend mit Resten alter Montierung. Rahmen mit Bestoßungen und Fehlstellen.
Bl. 39,8 x 105 cm, Ra. 46,5 x 112,5 cm.