AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
325 Willy Jaeckel "Mystisches Paar in Kraterlandschaft, Sonne links". Um 1920.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Kaltnadelradierung in Braun. U.re. in Blei signiert "W Jaeckel" und li. nummeriert "1/30".
WVZ Stilijanov-Nedo 43.
Minimal griffspurig und verso im u. Plattenbereich leicht wellig.
Pl. 39,4 x 32,5 cm, Bl. 56,8 x 43,9 cm.