AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Moritz von Schwind
1804 Wien – 1871 München
617 Moritz von Schwind, Drei Blätter aus "12 Bilder zu Kinderliedern". 1847.
Moritz von Schwind 1804 Wien – 1871 München
Etching auf leichtem Karton. Jeweils in der Platte am u. Rand bezeichnet "v. Schwind inv.", zwei Blätter datiert. Jeweils im Passepartout montiert.
Leicht angeschmutzt und minimal stockfleckig.
Pl. ca. 20 x 15 cm, Bl. je 31 x 22,5 cm, Psp. 42 x 30 cm.