AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Ernst Walter
1915 Schweidnitz/Schlesien – 1985 Konstanz
1205 Ernst Walter, Mädchenakt. No date.
Ernst Walter 1915 Schweidnitz/Schlesien – 1985 Konstanz
Crayons in colours und Farbstift auf Papier. Unsigniert. Verso weiblicher Akt in farbiger Kreide- und Farbstiftzeichnung. Im Passepartout hinter Glas in einer einfachen Leiste gerahmt.
Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, vormals aus dem Nachlass des Künstlers.
Kleine Randläsionen, Blatt leicht angeschmutzt.
14,2 x 8,2 cm, Ra. 28,5 x 22 cm.