AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Otto Paetz
1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
1044 Otto Paetz, Weite Landschaft mit Feldern. 1958.
Otto Paetz 1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
Drypoint etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "O. Paetz" und datiert. Am unterer Rand li. bezeichnet "2. Zustandsdruck".
Pl. 34,2 x 48,5 cm Bl. 41,5 x 59,5 cm.