AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Johann Jakob Haid
1704 Kleineislingen – 1767 Augsburg
Johann Jakob Haid 1704 Kleineislingen – 1767 Augsburg
E. G. Hauffmann
Etching in Punktiermanier und Schabkunstblatt auf Papier. Jeweils in der Platte bezeichnet "Joh. Iac. Haid sc. et excud. Aug. Vind.". Ein Blatt bezeichnet "E.G. Hauffmann pinx.", ein anderes "Mylius ad vivum del.". Unterhalb des Porträts auf der Tafel ausführlich zum Dargestellten bezeichnet. Jeweils an den Ecken im Passepartout montiert. Ein Passepartout u.li. mit dem Sammlerstempel "EB" versehen.