AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
1132 Camillo Schneidenbach (zugeschr.), Blick auf den Königstein. 1st half 20th cent.
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Gouache und Aquarell auf leichtem Karton. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Vereinzelte winzige Reißzwecklöchlein.
18 x 23,8 cm, Ra. 30 x 36,5 cm.