AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 55 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
1071 Nuria Quevedo Teixidó "Erkenntnis I". 1978.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Lithograph auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "M. Quevedo" und datiert. li. bezeichnet "Probedruck".
WVZ Wetterney 248.
Unscheinbar finger- und knickspurig.
St. 57 x 43 cm, Bl. 75,5 x 50,3 cm.
Drypoint etching mit Aquatinta auf "Arches"-Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert. Die Mappe mit fünf Arbeiten erschienen als sechstes Graphikbuch der Galerie der Berliner Grafikpresse, Berlin, 1997. Hrsg. von P. Röske und E. Hellwich in einer Auflagenhöhe von 50 + XXX Exemplaren.
WVZ Wetterney 439, 440 und 441.
Pl. ca. 29,5 x 21,8 cm, Bl. 40,8 x 30 cm.