AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Jochen Fiedler
1962 Dresden
733 Jochen Fiedler "Dorfteich bei Dresden". 1989.
Jochen Fiedler 1962 Dresden
Gouache auf kräftigem Papier. In Blei u.re. ligiert monogrammiert "JFie" und datiert. An vier Ecken auf Untersatz montiert, dort in Blei nochmals u.re. signiert "Jochen Fiedler", datiert sowie li. betitelt. Verso in Blei bezeichnet, monogrammiert und datiert.
24 x 31,7 cm, Unters. 36,5 x 51,2 cm.