AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Bernhard Koban
1931 Dresden
931 Bernhard Koban "Dresden-Neustadt" (Dreikönigskirche). 1989.
Bernhard Koban 1931 Dresden
Etching auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "B. Koban" und datiert, mittig betitelt sowie li. bezeichnet "E/A".
Pl. 24,6 x 19,6 cm, Bl. 37,5 x 33 cm.