AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Ingeborg Lahl-Grimmer
1929 Rabenau – 1989 Kreischa
947 Ingeborg Lahl-Grimmer, Zwei Kinder mit Nelke. 1968.
Ingeborg Lahl-Grimmer 1929 Rabenau – 1989 Kreischa
Lithograph in colours auf kräftigem Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Lahl-Grimmer" und datiert u.re.
Papier wellig, leicht knickspurig, insbesondere am oberen Rand sowie an Ecke u.li. Fingerspurig und mit vereinzelten Stockflecken. Zwei kleine Einrisse am unteren Rand.
St. 54,5 x 37,9 cm, Bl. 65,5 x 46,3 cm.