AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 149 results |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
1181 Heinz Tetzner "Fischer". 1956.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Wood cut auf "Zerkall"-Bütten. U.re. signiert "Tetzner" und datiert "68", Mi. bezeichnet "EA" und li. betitelt. In Blei signiert u.re. Hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
WVZ Zscheppank 1956-0030.
Minimal knickspurig
Stk. 64,5 x 44,5 cm, Bl. 76 x 55,5 cm, Ra. 81 x 61 cm.