AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 3 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Silvio Zesch
1975 Meerane
186 Silvio Zesch, Stillleben mit Früchten und blauer Blume. 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Oil on canvas. Geritzt signiert "Zesch" und datiert u.re. Verso ausführlich datiert. In weißer Schattenfugenleiste gerahmt.
Leinwand verso atelierspurig, mit Farbstrichen des Künstlers.
24,3 x 32,3 cm, Ra. 27,8 x 35,8 cm.
1254 Silvio Zesch "Mädchen mit Puppe". 2007.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. Im Stein ausführlich spiegelverkehrt datiert u.li. In Blei signiert "Zesch" und datiert u.re., u.li. nummeriert "4/5"
WVZ Zesch 252.
St. 51 x 37 cm, Darst. 50 x 33,5 cm, Bl. 60 x 44,5 cm.
1255 Silvio Zesch "Die große Odaliske". 2010.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Lithograph in colours auf Bütten, aquarelliert und mit farbiger Pastellkreide überarbeitet. U.re. und u.li. spiegelverkehrt ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert, u.li. betitelt.
Nicht mehr im WVZ Zesch.
Am linken Rand etwas atelierspurig.
St. 39 x 56 cm, Darst. 36 x 54,5 cm, Bl. 42,5 x 59,5 cm.