AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Hermann von Petersdorff
1864 Stettin – 1929 Berlin
Alfred Richard Diethe 1836 Dresden – 1919 ebenda
Hermann von Petersdorff 1864 Stettin – 1929 Berlin
Pencil drawing und Pinselzeichnung in Tusche auf gräulichem Papier nach H. von Petersdorff. An den o. Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert, dort goldfarben umrandet und in Blei signiert "A. Diethe fecit" und datiert. Von fremder Hand in Blei nummeriert und bezeichnet.
Leicht knickspurig, Untersatz etwas angeschmutzt.
26,5 x 21 cm, Unters. 42,5 x 34,5 cm.