AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Max Lieber
1851 Kolberg – 1918 Karlsruhe
956 Max Lieber, Heidelandschaft. Early 20th cent.
Max Lieber 1851 Kolberg – 1918 Karlsruhe
Lithograph in colours auf Papier. Im Stein u.li. in Kapitälchen signiert "Max Lieber" und u.re. mit dem ligierten Verlags-Signet TBG.
Leicht knick- und fingerspurig. Rand u.li. leicht gestaucht und etwas stockfleckig. Kleine Kratzspur li.Mi. in der Darstellung.
St. 30,3 x 41,5 cm, Bl. 33 x 44,3 cm.