AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Carl August Reinhardt
1818 Leipzig – 1877 Kötzschenbroda (Radebeul)
Carl August Reinhardt 1818 Leipzig – 1877 Kötzschenbroda (Radebeul)
Brush drawing in ink, partiell weiß gehöht, auf grau-braunem Papier. Signiert u.li. "Aug. Reinhardt". An den Ecken auf Untersatzkarton montiert, dort von fremder Hand unterhalb der Darstellung in Blei bezeichnet und betitelt. Verso getilgter Sammlungsstempel.
23,7 x 34,4 cm, Unters. 53 x 33,5 cm.