AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johann Balthasar Probst
1673 Augsburg – 1750 ebenda
555 Johann Balthasar Probst "Justus Volrath de Bode". 1728.
Johann Balthasar Probst 1673 Augsburg – 1750 ebenda
Copper engraving und Radierung auf festem Papier nach einem Gemälde von Johann Gottfried Auerbach. Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Hinter Glas in brauner Holzleiste mit geschnitztem Dekor gerahmt.
Bis an den Plattenrand geschnitten, knickspurig und fleckig.
Bl. 43 x 30,5 cm, Ra. 66 x 55,5 cm.