AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
160 Hermann Teuber, Anleger mit zwei Fischerbooten. Mid 20th cent.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Oil on canvas. Signiert "Teuber" u.li. Verso auf dem Keilrahmen in blauer Kreide nummeriert "Ö 6062" sowie mit einem Stempel mit Besitzervermerk versehen. In profilierter, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Bildträger in der Ecke u.li. durchgerieben.
40,5 x 50 cm, Ra. 51,5 x 62 cm.