AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 228 results |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
807 Albert Hennig, Abstrahierte Stadtlandschaft. 1984.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Watercolour mit Federzeichnung in schwarzer Tusche auf festem Papier. In Tusche u.li. ligiert signiert "A Henning" und datiert. Nahezu vollflächig auf schwarzen Untersatz im Passepartout klebemontiert.
Untere Blattkante etwas unsauber geschnitten. Ecken des Psp. minimal bestoßen.
14,8x 20,9 cm, Psp. 30 x 40 cm.