AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Rudi Gruner
1909 Chemnitz – 1984 ebenda
063 Rudi Gruner "Bildnis Herr Schönemann". 1948.
Rudi Gruner 1909 Chemnitz – 1984 ebenda
Mixed media (Öl, Sand) auf Hartfaserplatte. U.re. geritzt signiert "R. Gruner" und datiert. Verso in Faserstift signiert "R. Gruner" bezeichnet "Chemnitz" und betitelt. In breiter Eichenleiste gerahmt.
Oberfläche angeschmutzt.
50 x 40 cm, Ra. 60 x 49 cm.