AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Kattermann
20. Jh.
915 Kattermann "Frickenhausen". 1914.
Kattermann 20. Jh.
Pencil drawing und weiße Kreide auf ockerfarbener Malpappe. In Blei signiert "Kettermann", betitelt sowie datiert u.li.
Verso Reste einer alten Montierung.
30 x 36,5 cm.