AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Heinz Drache
1929 Dresden – 1989 Radebeul
718 Heinz Drache, Fisch / Kosmische Kugel. 1980's.
Heinz Drache 1929 Dresden – 1989 Radebeul
Farbradierung / Mischtechnik auf Papier. Jeweils u.re. signiert "Drache", eine Arbeit dort datiert und im Passepartout montiert, die andere u.li. nummeriert "1-20".
Ein Blatt verso leicht angeschmutzt.
Pl. 14 x 18,7 cm, Bl. 23,5 x 29,5 cm; Bl. 32,3 x 41,2 cm, Psp. 33,2 x 43,5 cm.