AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Christian Gottlieb Langwagen
1753 Dresden – 1805 Braunschweig
428 Christian Gottlieb Langwagen "Das Landhaus zu Dresden". 1779.
Christian Gottlieb Langwagen 1753 Dresden – 1805 Braunschweig
Copper engraving auf Bütten. In der Platte u.re. bezeichnet "gestochen von C. G. Lang-Wagen in Dresden" und datiert. Oberhalb der Darstellung in der Platte betitelt.
Pl. 26,3 x 43 cm, Bl. 32,7 x 51,4 cm.