AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Manfred Böttcher
1933 Oberdorla/Thüringen – 2001 Berlin
690 Manfred Böttcher "Tovo - Faraldi". 1996.
Manfred Böttcher 1933 Oberdorla/Thüringen – 2001 Berlin
Pen drawing (ink) und Aquarell über Kohle auf gelblichem Maschinenbütten. Unsigniert. In Tusche u.re. betitelt und ausführlich datiert "Mai 96". Verso mehrfach mit dem Nachlass-Stempel versehen.
Leicht knick- und fingerspurig. Winzige Reißzwecklöchlein in den Ecken.
30,3 x 42,2 cm.