AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Eberhard Löbel
1938 Greifenhagen
1956–1959 Lehre als Gebrauchswerber in Bergen, 1961–1966 HGB Leipzig (bei Bernhard Heisig). Lebt und arbeitet in Leipzig.
Michael Augustinski 1946
Friedrich Decker 1921 Döben – 2010 Dresden
Christian Heinze 1941 Dresden – lebt in Potsdam
Horst Hussel 1934 Greifswald
Eberhard Löbel 1938 Greifenhagen
Hans Rudolph 1911 – 1975
Walter Womacka 1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin
Various printing techniques. Jeweils in Blei signiert oder monogrammiert, teilweise betitelt und datiert. Teilweise im Passepartout montiert.
Walter Womacka, Landschaft mit Rose (Lithografie, 1975).
Eberhard Löbel "Landschaft" (Radierung, 1976).
Michael Augustinski "Ackerland" und "Sommer" (Farbradierungen, 1978).
Hans Rudolph "Spinnaker" (Farblinolschnitt, 1976).
Max. 53 x 46 cm.