AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Bernhard Hoetger
1874 Hörder – 1949 Interlaken
841 Bernhard Hoetger "Nach dem Bade". 1st half 20th cent.
Bernhard Hoetger 1874 Hörder – 1949 Interlaken
Wood cut auf weichem Japan. Im Stock u.re. monogrammiert "HB". Verso u.li. mit dem Nachlass-Stempel und einer Bestätigung in Blei versehen.
Minimal knickspurig und Randbereiche unscheinbar berieben.
Stk. 13,5 x 19,2 cm, Bl. 29,2 x 44,6 cm.