AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 2 results | |
Catalogue Archive | 32 results |
Christiane Latendorf
1968 Anklam
Christiane Latendorf 1968 Anklam
Silhouette, collagiert. Überwiegend verso (zwei Blatt recto) monogrammiert "CHL", datiert und betitelt. Vereinzelt auf Untersatz klebemontiert.
Minimal knick- und fingerspurig.
Min. 8,8 x 6,1 cm, max. 29,6 x 21 cm, Unters. max. 29,5 x 20,8 cm.
Silhouette, collagiert. Jeweils verso (ein Blatt recto u.re.) monogrammiert "CHL", datiert und betitelt. Eine Arbeit an den Ecken auf schwarzen Untersatz klebemontiert.
Leicht knick- und fingerspurig. Vereinzelt wischspurig.
Min. 10,2 x 15,6 cm, max. 25,5 x 30,8 cm, Unters. 21 x 29,7 cm.