AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
1176 Willy Tag, Zwei Darstellungen mit Kühen. 1920's.
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Charcoal drawing. Jeweils signiert "W. Tag". Großes Blatt an den o. Ecken im Passepartout montiert. Kleines Blatt verso mit Postkarte, hinter Glas gerahmt.
Großes Blatt technikbedingt leicht wischspurig, etwas fleckig. Gerahmtes Blatt leicht stockfleckig.
32,5 x 43,5 cm, Psp. 41,5 x 50 cm; BA. 10,2 x 15,2 cm, Ra. 19,5 x 25,5 cm.